您当前所在的位置是: 首页> 政民互动 > 领导信箱

刘渡镇村民养老保险卡和医疗保险卡在哪里拿

信件编号: 20200928002 来信时间: 2020-09-28 16:09:01
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 我父母在刘渡镇重新村,为什么我父母没有拿到这类卡
答复情况:
答复单位:无为市刘渡镇 答复时间:2020-09-29 08:37:04

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!

经向镇社会事务办核实,以前的老养老保险卡已由村上统一发放下去,第三代社保卡可以携带本人身份证直接到刘渡农商行申领,如果已由村上统一申领,可以直接咨询村干部去领取并到银行激活。医疗保险一直没有卡,今年在皖事通上推行医保电子凭证。具体事宜可咨询电话0553-6753268了解。感谢您对我们工作的理解和支持!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: