您当前位置: 网络问政> 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题: 大学生购买首套房还有补贴吗?
信件编号: 201903060006
来信时间: 2019-03-06 13:50:39
浏览次数: 1030 次
信件内容: 你好,县长。无为县从2015年7月执行的大学生购买首套房有安家补贴,不知现在还有吗?我的首套房2017年5月购买,合同签订在2017年9月,不知现在还能否享受这个政策?
回复内容
回复部门: 县长信箱
回复时间: 2019-03-06 14:02:34
回复内容: 高校毕业生购房补助合同备案时间为2015年7月1日至2017年12月31日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意满意不满意