您当前位置: 网络问政> 部门信箱> 国土局> 信件内容
信件内容
信件标题: 办房产证时购房发票原件当时被房管部门收回
信件编号: 201903140006
来信时间: 2019-03-14 13:33:55
浏览次数: 751 次
信件内容: 我当时办房产证购房发票原件被收走,当时我也没当一回事。今年想办个装修贷款,银行说要购房发票,我才想起来当时办房产证时被收走了。我现在该怎么办?
回复内容
回复部门:
回复时间: 2019-03-14 16:04:49
回复内容: 网友你好(周伙胜13856512544): 你反映:在办理房产证时购房发票原件被收走,现在想办个装修贷款,银行说要购房发票,我该怎么办等问题,现答复如下: 你可以捎带身份证明去无为县政务服务中心一楼不动产登记中心档案窗口或者税务窗口调档,复印购房发票原件,即可。 办理地点:无为县政务服务中心一楼 经电话询问周先生,本人已经办好了。 你如需进一步了解咨询,请你与县政务服务中心不动产登记窗口联系,联系电话:0553-6335644,6321771。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意满意不满意