您当前位置: 网络问政> 部门信箱> 住建局> 信件内容
信件内容
信件标题: 大学生购买二手房是否享受大学生购房补贴
信件编号: 201904120003
来信时间: 2019-04-12 09:39:52
浏览次数: 357 次
信件内容: 尊敬的领导您好: 本人2013年大学毕业后回无为发展,2018年在无为购买一套二手房,是否享受大学生购房补贴?
回复内容
回复部门:
回复时间: 2019-04-15 08:08:56
回复内容: 回复如下: 高校毕业生购房补助政策执行时间为2015年7月1日至2017年12月31日;另外购买二手普通商品房不在享受范围。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意满意不满意