您当前位置: 网络问政> 部门信箱> 住建局> 信件内容
信件内容
信件标题: 关于大学生安家补助
信件编号: 201904130008
来信时间: 2019-04-13 20:34:23
浏览次数: 351 次
信件内容: 在住建大厦申请大学生安家补助时,是否只要窗口人员将资料收下,即代表资料符合条件、审核通过,后面就等着领导审批及资金发放即可?
回复内容
回复部门:
回复时间: 2019-04-16 13:01:19
回复内容: 在窗口收下材料只是受理初审,后期还要进行复核,如条件符合会把补助款直接汇入你预留的帐户,如不符合规定会电话通知你。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意满意不满意