您当前位置: 网络问政> 部门信箱> 住建局> 信件内容
信件内容
信件标题: 大学生购房补助
信件编号: 201904140004
来信时间: 2019-04-14 09:52:10
浏览次数: 621 次
信件内容: 我是2016年按揭购买了一套二手房,是首套房。现在还有补助吗?如果有怎么申请?
回复内容
回复部门:
回复时间: 2019-04-15 08:08:58
回复内容: 回复如下: 高校毕业生购房补助政策执行时间为2015年7月1日至2017年12月31日;另外购买二手普通商品房不在享受范围。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意满意不满意