您当前所在的位置是: 首页> 政民互动 > 领导信箱

对于刘渡村民种植莲藕是否存在农业补助

信件编号: 20200923002 来信时间: 2020-09-23 14:58:09
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 对于刘渡村民种植莲藕是否存在农业补助
答复情况:
答复单位:无为市刘渡镇 答复时间:2020-09-24 08:29:31

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!

经向镇农业服务中心负责同志核实,种植莲藕目前暂无农业补助,但种植水稻、小麦、玉米、油菜等农作物可享受农业补助。具体事宜可联系刘渡镇农业服务中心0553-6750018。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意