您当前所在的位置是: 首页> 政民互动 > 领导信箱

停水

信件编号: 20210808001 来信时间: 2021-08-08 10:45:44
信件类型: 我要建议 姓名: 陆****
内容: 福渡这边振兴小区这周围说是城乡供水一体化建设节约用水晚上停水 让居民蓄水可以 那白天为什么也经常停水 就是这停水是不定时的是吗 还有能不能给一个具体的期限这管道维修什么时候可以修好 什么时候可以正常用水
答复情况:
答复单位:无为市福渡镇 答复时间:2021-08-12 09:53:19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我镇正在大力实施城乡供水一体化工程,并于2019年11月正式收购了通江自来水有限公司,同时根据无为市水务局的安排正在我镇部分区域实施农村安全饮用水改造工程,镇政府已在2021年3月25日分别在通江花园及宜居花园门口张贴过公告明确告知:随着改造范围的逐渐缩小而导致市自来水公司供水水压不断增大,原有供水管道年久失修、老化程度严重,漏损率高,为节约用水,珍惜水资源,故在改造结束前实施限时供水,望广大居民理解并提前做好相关储水措施。来信人反映的白天停水系污水管网施工导致的自来水管网被破坏导致的停水维修。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: